Olimpiada Mexicana de Matemáticas
Delegación Yucatán
   

Listado de Ganadores del Selectivo de Secundarias 2006

Se informa que todos los ganadores del Selectivo de Secundarias deberán asistir al Curso de Inducción que será impartido los días 6 y 7 de abril en el horario de 15:00 a 19:00 horas, cuya sede será:
Secundaria Federal # 7
Calle 11 s/n por 4 y 6
Fraccionamiento Prado Norte.

ID Escuela Municipio Nivel Apellido Paterno Apellido Materno Nombre
31DST0021O AGUSTIN FRANCO VILLANUEVA MOTUL BENJAMÍN RIVERO COUOH NICOLAS DE JESUS
31EES0021V AGUSTIN VADILLO CICERO MERIDA BENJAMÍN CEBALLOS POOL AMAURY ABRAHAM
31EES0021V AGUSTIN VADILLO CICERO MERIDA BENJAMÍN NOVELO HERNANDEZ ALDAIR
31EES0021V AGUSTIN VADILLO CICERO MERIDA CADETE ACOPA BRITO JAIME EMIR
31PES0068V ALVARO VAZQUEZ ECHAZARRETA MERIDA CADETE CITUK GAMBOA TOVAR ALEXANDER
31EES0061W ANDRES QUINTANA ROO SOTUTA CADETE CANCHE PECH JOSE EPIFANIO
31DES0007C ANTONIO MEDIZ BOLIO VALLADOLID BENJAMÍN AGUILAR JIMENEZ OSCAR RAYMUNDO
31DES0006D BENITO JUAREZ GARCIA PROGRESO BENJAMÍN DIAZ QUIÑONES ERIC DEL JESUS
31DES0006D BENITO JUAREZ GARCIA PROGRESO BENJAMÍN FERRAEZ SOSA JOSE MANUEL
31PES0102L BLAS PASCAL MERIDA BENJAMÍN GUILLERMO CASTELLANOS ANDRES
31PES0102L BLAS PASCAL MERIDA CADETE VILLANUEVA LUNA NAHUM
31EES0024S CARLOS MARX PROGRESO CADETE DIAZ CHAY OBED ISAI
31PES0076D CENTRO EDUCATIVO PIAGET MERIDA CADETE ÁLVAREZ BORGES VALENTINA DEL CARMEN
31PES0076D CENTRO EDUCATIVO PIAGET MERIDA CADETE MARTÍN DZIB SANTIAGO GUILLERMO
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN AGUILAR PACHECO DANIEL
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN AVILES RUIZ CARLOS
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN CHAN PENICHE MAURICIO AGUSTIN
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN LOROÑO CAMPOS ROLANDO ENRIQUE
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN PATRON VAZQUEZ RODRIGO
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN RIOS NOVELO MARCO ANTONIO
31PES0044L CENTRO UNIVERSITARIO MONTEJO MERIDA BENJAMÍN ZAMORANO LOZANO ANA LUCINA
31PES0042N COLEGIO AMERICA DE MERIDA, A.C. MERIDA CADETE MONTAÑEZ RUFINO SONIA NACIRA
31PES0015Q COLEGIO AMERICANO MERIDA CADETE CHI AYUSO JOSÉ ANTONIO
31PES0050W CRISTOBAL COLON DE YUCATAN, A.C. MERIDA BENJAMÍN ORTEGA CORONADO CARMEN GUADALUPE
31PES0061B CUMBRES MERIDA BENJAMÍN CASTILLO CAAMAL JULIO CESAR
31PES0061B CUMBRES MERIDA BENJAMÍN RICAÑO VICICONTI JOSE DAVID
31PES0061B CUMBRES MERIDA CADETE AYORA PEON ROBERTO
31PES0061B CUMBRES MERIDA CADETE COSTA FRIAS JUAN CARLOS
31PES0061B CUMBRES MERIDA CADETE GONZALEZ MORFINEZ JOSE JORGE
31EES0020W DIEGO LOPE DE COGOLLUDO CONKAL BENJAMÍN PECH LORIA OMAR GUADALUPE
31EES0020W DIEGO LOPE DE COGOLLUDO CONKAL BENJAMÍN PUC CANCHE DAVID JESUS
31DES2001W EDMUNDO VILLALVA RODRIGUEZ MERIDA BENJAMÍN GONZALEZ SOLIS GABRIEL RAMON
31PES0009F EDUCACION Y PATRIA MERIDA CADETE MAGAÑA LUGO ALEJANDRA IVONNE
31PES0017O ELOISA PATRON DE ROSADO, A.C. MERIDA BENJAMÍN SOSA SOLÍS ALEX ANTONIO
31PES0006I EMERITENSE MERIDA BENJAMÍN PALOMO AVILA BRUNO JOSE
31EES0035Y EMILIANO ZAPATA HUNUCMA CADETE ORDOÑEZ POOT MELANIA SALETTE
31EES0035Y EMILIANO ZAPATA HUNUCMA CADETE TINAL COLLI JESUS ERNESTO
31DES0001I ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 1 MERIDA BENJAMÍN AKE XACUR OMAR
31DES0004F ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 2 MERIDA BENJAMÍN CASANOVA MEX IRVIN JAVIER
31DES0004F ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 2 MERIDA BENJAMÍN CERVERA SALAZAR ARIF RODOLFO
31DES0004F ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 2 MERIDA BENJAMÍN PAT ABAN PABLO ROMAN
31DES0010Q ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 4 MERIDA CADETE DIAZ NORIEGA MARIANA ZULEMA
31DES0011P ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 5 MERIDA BENJAMÍN CHAVEZ TUYUB OSCAR DAVID
31DES0011P ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 5 MERIDA CADETE CUEVAS AVILA PEDRO AMAURY
31DES0011P ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 5 MERIDA CADETE REYES BENITES ARTURO ADRIAN
31DES0013N ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 6 MERIDA BENJAMÍN DOMINGUEZ TEJERO LUIS ALFONSO
31DES0013N ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 6 MERIDA BENJAMÍN LOPEZ VAZQUEZ DANIEL JORDAN
31DES0013N ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 6 MERIDA CADETE GARCIA SOLIS DANIEL MARTIN
31DST0010I ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 10 TEABO BENJAMÍN EK RAMOS ELI JOSIAS
31DST0013F ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 13 ACANCEH BENJAMÍN JIMENEZ UICAB JOSE DE LA CRUZ
31DST0018A ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 18 KINCHIL BENJAMÍN GARCIA POOT JORGE ANDRES
31DST0002Z ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 2 MERIDA CADETE SEGURA ANDRADE WENDY ASUNCIÒN
31DST0030W ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 27 DZILAM GONZALEZ BENJAMÍN MARIN MARTIN LUIS ANDRES
31DST0034S ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 34 SEYE CADETE CHI PECH JAVIER ANTONIO
31DST0004Y ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 4 TIZIMIN CADETE ITZINCAB TZIU MARIA ESTEFANIA
31DST0053G ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 53 HALACHO BENJAMÍN MARTIN CHI JUAN CARLOS
31DST2023Z ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 74 MERIDA CADETE CORAL TZUC ALBERTH SAUL
31EES0065S FELIPE CARRILLO PUERTO MUXUPIP CADETE MARTIN DOMINGUEZ EDGAR JOSUE
31DES0005E HERLINDA CETINA GOMEZ DZIDZANTUN BENJAMÍN ESTRADA TORRES FREDY ROBERTO
31PES0013S HISPANO MEXICANO MERIDA CADETE ROJAS MADERA JORGE DE JESUS
31PES0098P INSTITUTO GODWIN MERIDA BENJAMÍN ESPEJO SILVA ANDREA
31PES0098P INSTITUTO GODWIN MERIDA CADETE QUIÑONES RAMIREZ ANA PATRICIA
31PES0086K INSTITUTO MODERNO AMERICANO MERIDA BENJAMÍN ACHACH ZAPATA JALIL
31EES0078W ITZAMNA TEKAL DE VENEGAS BENJAMÍN MIS CHALE JOSE JUAN
31PES0018N JENARO RODRIGUEZ CORREA MERIDA BENJAMÍN COELLO VILLANUEVA YULIET MERCEDES
31PES0018N JENARO RODRIGUEZ CORREA MERIDA CADETE CARDEÑA MEJÍA ALVARO JOSÉ
31DES2002V JOSE ANDRES ANTUÑA SANCHEZ MERIDA BENJAMÍN CARDEÑA MARTINEZ JORGE ALBERTO
31DES2002V JOSE ANDRES ANTUÑA SANCHEZ MERIDA BENJAMÍN MENDEZ CAMPOS JORGE ARMANDO
31DSN0003O JOSE LEON BOJORQUEZ GARCIA HUNUCMA BENJAMÍN MONTERO GIL FRANCISCO JAVIER
31PES0065Y JOSE MONTES DE OCA MERIDA BENJAMÍN MONTAÑEZ GONZÁLEZ CARLOS JOSÉ
31EES0030C JUAN PACHECO TORRES TEKAX CADETE AVILA CABALLERO JORDAN ALEXIS
31EES0030C JUAN PACHECO TORRES TEKAX CADETE BELTRAN ZAPATA RAFAEL ANTONIO
31EES0030C JUAN PACHECO TORRES TEKAX CADETE GONZALEZ CARDENAS LIZZETI JAZMIN
31EES0010P LEANDRO VALLE MERIDA CADETE COSS LARA GEENKEL MIGUEL
31EES0005D LUIS ALVAREZ BARRET MERIDA BENJAMÍN CHI CANUL HECTOR EMILIO
31EES0005D LUIS ALVAREZ BARRET MERIDA BENJAMÍN YAM GAMBOA GENESIS
31EES0005D LUIS ALVAREZ BARRET MERIDA CADETE PEREZ KU GUILLERMO JOSE
31PES0043M MA GONZALEZ PALMA DE AVILA MERIDA BENJAMÍN CARO RUIZ DEL HOYO OSWALDO ROGERIO
31PES0043M MA GONZALEZ PALMA DE AVILA MERIDA CADETE JIMENEZ SALAZAR CHRISTIAN JONATHAN
31PES0043M MA GONZALEZ PALMA DE AVILA MERIDA CADETE TOTOSAUS ORTIZ ANGEL ARTURO
31PES0099O MARIO ZAVALA TRACONIS MERIDA BENJAMÍN MORENO ARJONA ANA MARÍA
31PST0006A MIGUEL ALEMAN VALDEZ MERIDA CADETE BARRERA ALONZO CARLOS JESUS
31EES0028O MIGUEL BARRERA PALMERO TIZIMIN CADETE CANCHE VALLE SERGIO ANTONIO
31PES0005J MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA MERIDA BENJAMÍN MADRIGAL DE LA TORRE JUAN MANUEL
31PES0005J MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA MERIDA BENJAMÍN MOGUEL SALAZAR RAJIV ALONSO
31PES0005J MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA MERIDA CADETE VALENCIA ZUBIETA OSCAR
31EES0068P NACHI-COCOM TEKAX CADETE ALONZO BASTO FREDDY ROBERTO
31EES0037W ONECIFORO BURGOS CONCHA TIXKOKOB CADETE REYES POOL JOSUE DE ATOCHA
31EES0032A RAFAEL MATOS ESCOBEDO OXKUTZCAB CADETE XIU MUKUL MIGUEL ANGEL
31EES0051P RAMIRO RODRIGUEZ AGUAYO TEMAX CADETE BALAM CHAN PATRICIA IVETH
31EST0012F RAQUEL DZIB CICERO UMAN CADETE KU XOOL LUIS HUMBERTO
31PES0073G RICARDO FLORES MAGON MERIDA CADETE BRITO MARTÍNEZ ROSANELLY
31EES0076Y RICARDO LOPEZ MENDEZ DZEMUL BENJAMÍN PAT BAAS RAMON PAUL
31EES0029N SATURNINO GOMEZ SOSA TICUL BENJAMÍN VARGUEZ ESPINOSA ALBA CARISMA
31EES0029N SATURNINO GOMEZ SOSA TICUL CADETE GONZALEZ MENA JUAN DANIEL
31EES0119F SECUNDARIA NUM. 105 IZAMAL CADETE UC CANCHE MAYRA DEL CARMEN
31PES0103K SECUNDARIA SIGLO XXI VALLADOLID CADETE RIVERO TAPIA MARÍA JOAQUINA
31PES0020B TERESA DE AVILA TIZIMIN CADETE ALONZO GUTIÉRREZ GENER HUMBERTO
31PES0004K VASCO DE QUIROGA MERIDA CADETE RAMIREZ HERNANDEZ HUGO
31PES0004K VASCO DE QUIROGA MERIDA CADETE RIOS FARFAN GABRIELA ALEJANDRA
Facultad de Matemáticas
Periférico norte tablaje 13615, junto al local del FUTV.
Teléfono y fax: (999) 942-31-40
Página: http://www.uady.mx/sitios/matemati
Correo electrónico: ommyuc@tunku.uady.mx